Поляризационный микроскоп Nikon Eclipse 50i POL
(495) 223-40-00 | systems@tokyo-boeki.ru
- Тонкий и компактный микроскоп
- Механизм фокусировки с диапазоном 30 мм и ограничителем перемещения обеспечивает легкую и безопасную смену образцов

Вмещает до 5 объективов кратностью от 4x до 100x. Поскольку револьвер имеет слот для компенсатора, соответствующий стандартам DIN, возможна установка различных типов компенсаторов.
Поворотный столикСтолик имеет большой размер, шарикоподшипники с мягким ходом, что делает его поворот и установку необычайно точными и легкими.
Благодаря своей конструкции, имеет опору вблизи оптической оси и стальные поперечные ролики — устойчивость и износостойкость столика в два раза выше по сравнению с обычными моделями. Столик имеет возможность фиксации положения с шагом 45°.
Промежуточный тубус с линзой Бертрана позволяет наблюдать и документировать коноскопические и эпископические изображения.
Линза Бертрана фокусируется и центрируется. Съемный анализатор вращается на 360°
При установке универсального эпископического осветителя LV-UEPI возможно эпископическое наблюдение в режиме поляризации. Яркость освещения выше, чем у лампы мощностью 100 Вт. Наблюдение по методу дифференциально-интерференционного контраста (ДИК) возможно при использовании универсального револьвера объективов (опция) и приспособлений для ДИК.
Объективы с уникальной оптикой CFI60Знаменитая оптика Nikon – серия CFI60 успешно сочетает в себе большие рабочие расстояния и высокие числовые апертуры и позволяет получать четкие изображения без аберраций независимо от кратности объектива. В объективах серии CFI используется экологически безопасное стекло, не содержащее таких вредных веществ, как свинец и мышьяк, их конструкция создавалась с заботой об окружающей среде.
Принадлежности для наблюдений в поляризованном свете

Для повышения эффективности работы микроскопа, к поворотному столику можно присоединять вспомогательный механический предметный столик.
Диапазон перемещения: 35 x 25 мм
Мин. шаг: 0,1 мм по шкале нониуса
Компенсатор Сенармонта

Устанавливается в промежуточном тубусе. Кроме стандартной пластины 1/4 λ и пластины 546 нм (1λ) (красной пластины первого порядка) дополнительно можно устанавливать компенсатор Сенармонта для измерения задержки света от 0 до 1 λ.
Кварцевый клинПри установке в промежуточный тубус этот компенсатор позволяет проводить измерение задержки света от 1 до 6 λ.

При установке в слот револьвера объективов этот компенсатор позволяет проводить измерение задержки света в диапазоне от 0 до 1800 нм.
Фильтр замедления IF 546/12Высокоточный интерференционный фильтр с длиной центральной волны 546 нм и полушириной 12 нм. Используется для повышения точности измерений задержки света.
Модель Nikon Eclipse 50i POL больше не производится, на смену ей была выпущена модель Nikon Eclipse Ci-POL.